RUS / ENG

Граждане РФ смогут ездить в Армению по внутренним паспортам

паспорт РФ

Нас часто спрашивают когда можно будет приехать в Армению по обычному российскому паспорту и какой паспорт нужен для поездки в Армению?

Хотим Вас обрадовать, правительства двух стран договорились, что с 23 февраля 2017 года граждане Российской Федерации смогут ездить в Армению по внутреннему паспорту.

Об этом сообщил премьер-министр Армении Карен Карапетян на встрече с представителями Совета Федерации и Государственной Думы РФ.

«В ближайшие дни будет принято решение, согласно которому граждане России смогут путешествовать в Армению по своим внутренним паспортам», — сообщил Карапетян. По его мнению, это будет способствовать развитию туризма.  В этом контексте собеседники подчеркнули важность заключения соглашения о развитии межрегионального сотрудничества между двумя государствами, отметили в правительственной пресс- службе.

Премьер высоко оценил союзнические отношения между Россией и Арменией. «Наши страны имеют большой потенциал для развития и углубления сотрудничества во всех направлениях, в том числе на межпарламентской, межправительственной и межрегиональной площадках, — считает Карапетян. — Есть хорошие возможности для того, чтобы сделать армяно-российские отношения образцовыми».

«Россия заинтересована в развитии отношений с братской Арменией», — подтвердил в свою очередь Рыжков.

Таким образом туры в Армению с нашей компанией становятся еще более доступными и привлекательными.