RUS / ENG

50 Cent, ZAZ и Led Zeppelin выступят с концертами в Армении!

Этим летом, в Ереване в рамках большого музыкального фестиваля «Айя» ожидается несколько больших концертов звезд мировой величины.
Первой с сольным концертом выступит французская певица Zaz. Концерт состоится 25 июня года на стадионе «Раздан».  Заз уже выступала в Ереване, на площади республики во время фестиваля Франкофонии осенью 2018 года. Великий Шарль Азнавур очень любил Заз, и называл  ее второй Патрисией Каас.

1 июля на стадионе «Раздан» споет известный рэпер 50 Cent.


А 9 июля также на стадионе «Раздан» выступит легендарные Led Zeppelin Symphonic. Это уникальный проект, в котором музыку легендарной группы исполняют феноменальные певцы из London West End в сопровождении британской рок-группы и симфонического оркестра.


Проект был создан при поддержке членов легендарной группы, которые присутствовали на потрясающей и успешно состоявшейся премьере проекта в Лондоне.
Фестиваль будет реализован усилиями компании «Соната». Несколько месяцев назад сооснователь компании Сона Ованнисян на встрече с журналистами подчеркнула, что в мире много подобных фестивалей, однако для их организации в нашей стране нужны серьезные связи, авторитет.

 «Сейчас мы ведем переговоры, чтобы в в следующем году пригласить к нам Стиви Уандера и Стинга. Хотим превратить Армению в большой региональный hub, который откроет новую страницу развития туризма и будет способствовать развитию экономики», — заключила Сона Ованнисян.