RUS / ENG

В Арени прошел традиционный «Фестиваль Вина»

Фестиваль вина Арени - 1В селе Арени, что находится в области Вайоц Дзор, по традиции прошел «Фестиваль вина». Вот уже который год в первые выходные октября в Арени съезжаются множество гостей со всей Армении, чтобы принять участие в этом празднике. С каждым годом также растет число туристов, которые посещают этот фестиваль. Гости фестиваля смогли попробовать то разнообразие вин, которое представили различные производители этого  благородного напитка, а также принять участие в большой культурной программе — национальных танцах, играх и гуляньях. Не обошлось и без традиционных армянских застолий. 

Целью фестиваля является  поддержание и развитие сельского хозяйства в регионах страны. Кроме того данный праздник способствует привлечению многочисленных туристов и инвесторов в эти богатые природными ресурсами уголки нашей страны. В Арени уже действует 3 винных завода, а количество гостевых домов для туристов растет с каждым годом.

Ну а если Вы не смогли посетить этот праздник в этом году не расстраивайтесь, в следующем году «Фестиваль вина» по традиции пройдет вновь и мы с удовольствием поможем Вам принять в нем участие.

Фестиваль вина Арени - 2

Фестиваль вина Арени - 3

Фестиваль вина Арени - 4

Фестиваль вина Арени - 5

Фестиваль вина Арени - 6

Фестиваль вина Арени - 6

фото: www.panarmenian.net