RUS / ENG

В Армении открылся новый горнолыжный курорт Myler

11 февраля в Арагацотнской области Армении открылся новый горнолыжный курорт Myler Mountain Resort. Курорт расположен недалеко от города Апаран в селе Египатруш, что в 55 км от Еревана.

Проектные работы по строительству нового высококлассного горнолыжного курорта начались еще в 2016г, которые осуществила канадская компания Ekosign, имеющая большой опыт в проектировании горнолыжных курортов.

Согласно плану, Myler Mountain Resort будет большим горнолыжным городком с различными районами, зонами отдыха и развлечений, гостиницами, коттеджами, ресторанным сектором и прочей инфраструктурой. В целом проект планируется завершить в период 2032-2035 годов. За это время будет введено в эксплуатацию 16 основных подъемников, в том числе 10-и местный двухстанционный гондольный подъемник, 9 скоростных съемных кресельных подъемников, 5 стационарных кресельных подъемников, а также наземный подъемник для начинающих и четыре конвейерных лифта. 

Пропускная способность горнолыжного комплекса составит более 40000 человек в час, а на лыжных трассах одновременно сможет кататься до 17000 человек.

Планируется строительство 100 маркированных трасс разной сложности, протяженностью около 100 км и 334 га обработанной зоны катания, а также дополнительная зона свободного катания за пределами маркированной зоны .

«Майлер» станет большим горнолыжным городком с разными кварталами, зонами досуга и отдыха, гостиницами, коттеджами, ресторанами и другими инфраструктурными объектами. 

Кроме того горнолыжный комплекс не будет ограничиваться только зимними месяцами. Myler планируется сделать привлекательным местом и для летнего активного отдыха: пешие прогулки, катание на горных велосипедах, горные горки, зиплайн, альплайн и другие активности.

Активный отдых в Армении становится еще более привлекательным и разнообразным. Ждем Вас в наших интересных турах.