RUS / ENG

Винные дни в Ереване пройдут 4 и 5 июня

Вино – это напиток, о котором можно говорить бесконечно. Писатели, художники и древние мыслители оставили нам немало цитат и афоризмов об этом напитке. Римляне говорят, что годы, любовники и бокалы вина — это то, чему не надо вести счет. Известный режиссер Федерико Феллини как-то сказал, что хорошее вино — как хороший фильм: быстро заканчивается, оставляя великолепное послевкусие; с каждым глотком в нем открывается что-то новое, и как это часто бывает с фильмами — оно рождается и возрождается в каждом новом ценителе».

«Винные Дни Еревана» занимают особое место среди винных мероприятий Армении. Начиная с 2017 года мероприятие проводится ежегодно в первую пятницу и субботу мая, но в этом году праздник состоится 4 и 5 июня. Фестиваль традиционно пройдет на улице Сарьяна. Каждый год более 30.000 посетителей имеют возможность продегустировать армянское вино.

В течении двух дней с 16:00 до 23:00 местные жители и гости Еревана смогут продегустировать много вина, изготовленных из эндемических армянских сортов винограда. Вместе с вином гости смогут насладиться любимыми блюдами армянской кухни. А богатый ассортимент сыров сделает процесс дегустации более изысканным.

Вход для всех посетителей бесплатный, но если Вы хотите продегустировать вина, Вам будет нужно будет приобрести специальные купоны на дегустацию, с купоном Вы получите бокал с логотипом и чехол-сумочку для этого бокала, который вы сможете повесить на шею. Цена данного пакета всего 5.000 драм, что соответствует 700 рублям. 

В этом году организаторы решили внести изменения и кроме дегустации провести интересные мастер классы.

Танцевальная музыка, приятное опьяненное настроение сделают Ваши вечера незабываемыми. Возможно это и стало причиной тому, что журналист Том Маллен «Ереванские винные дни» упомянул в своей статье «Ереван в Армении — жемчужина для путешествий, еды и вина».

Запланируйте Ваш отдых в Армении на начало июня, и Вы сможете посетить это незабываемое мероприятие.