RUS / ENG

Фестиваль Золотой гранат пройдет в Москве

YUQlvLrZpWI18-19-20 сентября 2015 года в Москве на Площади Революции вновь пройдет ярмарка армянских товаров и товаропроизводителей “Золотой Гранат”.

Этот яркий, насыщенный, праздник армянской культуры и традиций проводится уже в одиннадцатый раз в самом сердце Москвы по Программе сотрудничества между органами исполнительной власти городов Москвы и Еревана при поддержке Мэрии Еревана и Правительства Москвы. В ярмарке, по традиции, будет представлена продукция сельскохозяйственных, плодоовощных, промышленных производителей из Армении, традиционная национальна кухня, изделия народных художественных промыслов, вернисаж картин художников солнечного Еревана.granat1

Специально для гостей ярмарки организаторы готовят культурно- развлекательную программу в лучших традициях национальных армянских праздников. Вас ждут выступления детских и взрослых фольклорных коллективов, танцевальных и инструментальных ансамблей, сольных исполнителей из Армении, а также — специальный музыкальный сюрприз, подробности которого пока не разглашаются.
Посетители ярмарки отправятся в увлекательную экскурсию по Армении и ее многовековым традициям, смогут примерить национальные армянские костюмы, принять участие в турнире по нардам и мастер-классах, конечно же, продегустировать знаменитые блюда традиционной национальной армянской кухни.

Fkh4Xul9WMwВы знаете, как правильно готовить настоящий армянский лаваш? А как выбрать самый спелый гранат (и, самое главное — как его очистить?). Хотите научиться играть на национальном дудуке и танцевать зажигательное Кочари? Приходите — будет весело!

Торжественное открытие состоится 19 сентября в 12:00.

Режим работы ярмарки: 18-19 сентября с 10:00 до 21:00.

20 сентября с 10:00 до 20:00.